Загрузка...
О проекте
  • Название проекта: «Единый мультиязычный информационный центр студента» или «Мой ЧувГУ»
  • Цель проекта: Используя современные средства разработки, создать единый информационный ресурс для студентов, включающий в себя веб-платформу API-сервис, с целью снижения расходов ресурсов на дальнейшее внедрение нового функционала или корректировки старого, а также создание условий для дальнейшего расширения платформы усилиями студентов.
  • E-mail: support@chuvsu.online
  • Группа ВКонтакте: @chuvsu_online

Проект востребован, он предлагает современные технологии реализации веб-ресурса, благодаря которым расширение функционала или изменение имеющегося затрачивает меньше ресурсов. На сегодняшний день такие ресурсы, как tt.chuvsu.ru и lk.chuvsu.ru, предлагают только русский язык интерфейса, что может вызывать затруднения у иностранных студентов, особенно на первом курсе. Разрабатываемый программный комплекс позволит выбирать один из нескольких языков. Проект будет предоставлять инструменты API для обеспечения последующего развития программного продукта и облегчения реализации нового функционала. Применение технологии API может способствовать дальнейшему развитию проектной деятельности студентов, направленной на развитие информационного пространства университета.